В Кирове студентам частных техникумов и училищ хотят назначить стипендии

18 июля 2018, 13:29
Соответствующий законопроект был поддержан депутатами областного Законодательного собрания.
В Кирове студентам частных техникумов и училищ хотят назначить стипендии

18 июля в Кирове прошло заседание комитета ОЗС по социальным вопросам. В числе прочего депутаты рассматривали возможность внесения изменений в закон «Об образовании в Кировской области».

Этот документ предлагает обеспечить государственными стипендиями (академической и социальной) студентов, обучающихся на очной форме в любых учреждениях, в том числе и частных), где можно получить среднее профессиональное образование. Как известно, это различные колледжи, техникумы и училища. В этих учреждениях должны быть установлены контрольные цифры приема на обучение по профессиям и специальностям.

Средства на стипендии предполагается выделить из областного бюджета. Если закон примут, деньги будут поступать с 1 сентября этого года. Общая сумма составит 252,1 тысячи рублей.

Отметим, что сейчас в Кировской области выплата государственных стипендий происходит только тем студентам, которые обучаются очно в государственных профессиональных образовательных учреждениях.

Данный законопроект члены комитета по социальным вопросам единогласно рекомендовали принять во втором чтении на пленарном заседании ОЗС, которое состоятся 19 июля.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ