Роспотребнадзор заставит «Саратовские авиалинии» заплатить кировчанам

19 июля 2018, 12:26 | Светлана Кулябина
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Роспотребнадзор заставит перевозчика «Саратовских авиалиний» возместить убытки.
Роспотребнадзор заставит «Саратовские авиалинии» заплатить кировчанам

В Роспотребнадзоре сообщили информацию по поводу обращений граждан насчет убытков, понесенных из-за аннулирования сертификата АО «Саратовские авиалинии» от 31 мая 2018 года. Напомним, многие кировчане также пострадали из-за данного инцидента. В соответствии с п. 231 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» возврат платы за перевозку с связи с аннулированием сертификата осуществляется перевозчиком. В соответствии со ст. 127.1 Воздушного кодекса РФ в течение 30 дней с момента подачи заявления он должен рассмотреть ее и удовлетворить требования заявителя. Если требования перевозчиком не удовлетворены, дело переходит в суд. По ч.1 ст.47 Гражданского процессуального кодекса РФ в ее взаимосвязи с п.5 ст.40 Закона предусмотрена защита прав потребителя Управлением Роспотребнадзора.

Если у потребителя имеются документы, подтверждающие то, что в досудебном порядке конфликтная ситуация не была урегулирована, он может обратиться за защитой потребительских прав Управлением Роспотребнадзора по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, д. 45, отдел защиты прав потребителей, каждая рабочая среда, время - с 14.00 час. до 17.00 час. При себе необходимо иметь все документы.

 

Так, на данный момент за помощью обратились уже 28 человек с телефонным звонком, 23 – с письменным сообщением, 13 – лично. На 19 июля текущего года подготовлено и направлено 5 исковых заявлений к АО «Саратовские авиалинии» в защиту интересов потребителей.

Контроль за ситуацией осуществляет Управление Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (1)
Гость_Слава деревенский | 19 июля 2018, 21:12 #
Красная линия Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Топилин обещает. КПРФ протестует. Единороссы поддерживают. Путин ни причем19 Июля 2018 13:37 Владимир Народный 19.07.2018 в 14:30 Путинскую банду на фонари!! Народ России вооружайся все на бой с бандитами захватившими власть! УБЕЙ Едроса - СПАСИ РОССИЮ!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ