В Кирове нашли масло с дрожжами, плесенью и кишечной палочкой

20 июля 2018, 12:00 | Репортеръ
Внеплановая проверка была проведена в одном из бюджетных учреждений города Кирова.
В Кирове нашли масло с дрожжами, плесенью и кишечной палочкой

В мае текущего года специалисты Россельхознадзора по Кировской области провели внеплановую выездную проверку в одном из бюджетных учреждений Кирова, сообщили в ведомстве. Экспертами были отобраны пробы используемого там молока и молочной продукции: сливочного масла, сыра и йогурта. В ходе проверки выяснилось, что только молоко соответствует всем необходимым показателям.

Сливочное масло, как показали результаты исследования, содержало дрожжи и плесень, а также бактерии группы кишечной палочки. Кроме этого масло, а также сыр оказались фальсифицированными, а в йогурте было обнаружено содержание дрожжей в 30 раз выше микробиологических показателей.

Производитель йогурта — молокоперерабатывающее предприятие Кировской области было привлечено Управлением к административной ответственности и оштрафовано на 100 тыс. рублей. Информация по производителям сыра и сливочного масла (Московская и Нижегородская области) передана в территориальные управления Россельхознадзора по месту их нахождения.

Комментарии (2)
Гость_кость | 20 июля 2018, 13:41 #
почему все вокруг да около,озвучили конкретно,другие бы думали.что изготавливают,а так продолжают и дальше травить
Гость_Учитель Словесности | 21 июля 2018, 11:15 #
Дебилы ньюслеровские, почему вы опять боитесь назвать конкретного производителя? Вы их прямые пособники. Грош цена таким новостям. Тьфу на вас!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ