Ковалева: строительство путепровода в Чистые Пруды - временные трудности

23 июля 2018, 13:08 | Светлана Кулябина
Елена Ковалева встретилась с кировчанами, которым строительство путепровода доставляет неудобства, и сообщила, что они временные.
Ковалева: строительство путепровода в Чистые Пруды - временные трудности

О строительстве в Кирове путепровода говорят уже очень давно: новая дорога позволит соединить Чистые пруды с центром города. Однако, как сообщили в Кировской городской Думе, некоторые жители близлежащих домов жалуются на неудобства, связанные со строительством. В частности, это отсутствие дороги, тротуаров и мусорных контейнеров возле некоторых домов по улице Ивана Попова и по улице Комсомольской. На днях с жителями данных домов встретилась и побеседовала глава Кирова Елена Ковалева. Она сообщила: «Строительство путепровода заканчивается в следующем году, трудности эти временные, но в тоже время мы ответственны за то, чтобы минимизировать срок ваших неудобств». На данный момент, как пояснил представитель подрядной организации, проведена прокладка подземных инженерных сетей на Территории домов по ул. Ивана Попова, далее будут проведены работы по восстановлению нарушенного благоустройства и размещения автостоянок. Завершение работ планируется на сентябрь.

Также Елена Ковалева отметила: «Вопрос взят на контроль. Мы не просто приедем сюда в назначенный срок, чтобы посмотреть, что сделано. Мы будем следить, как эти работы выполняются». Она поручила администрации вопрос об увеличении количества мусорных контейнеров на ул. Красина и о продлении временных деревянных тротуаров. В начале сентября Ковалева лично оценит результат проделанных работ.

Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды
В районе путепровода в Чистые пруды нашли превышение уровня шума и дыма
Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой
Комментарии (1)
Гость_для ясности | 27 июля 2018, 16:58 #
как и все в жизни.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ