Глава кировского отделения ПФР - о пенсионной реформе: вынужденные изменения

25 июля 2018, 10:32 | Светлана Кулябина
Глава кировского отделения ПФР впервые прокомментировал предстоящую пенсионную реформу.
Глава кировского отделения ПФР - о пенсионной реформе: вынужденные изменения

Как сообщили в Правительстве Кировской области, наш регион входит в 13 субъектов РФ, в которых наблюдается максимальная поддержка повышения пенсионного возраста. Об этом сообщили в фонде «Петербургская политика», назвав вместе с Кировской областью такие регионы, как Алтай, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Алтайский и Приморский края, Архангельская, Калининградская, Ленинградская, Саратовская и Томская области. «Мы понимаем, что такая мера, как изменение правил выхода на пенсию, не может восприниматься позитивно. Но это вынужденные изменения, без которых не обойтись в текущих условиях. Необходимость изменений связана с сокращением трудоспособного населения в стране. Только вдумайтесь, сейчас соотношение работающих людей к людям пенсионного возраста - 1:1,2. То есть на 5 пенсионеров приходится всего 6 работающих, - сообщил Николай Пасынков, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области. – Цена отсутствия изменений – это рост бедности». Сообщают также, что с 2019 года пенсии будут увеличиваться на 1 тыс. рублей.

Напомним, пенсионная реформа была принята депутатами Госдумы в первом чтении. Второе чтение состоится осенью. Срок принятия поправок в законопроект будет продлен до 24 сентября.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (57)К последнему
Гость_Не Вятич | 25 июля 2018, 11:19 #
Николай, перестаньте морочить людям голову, вам должно быть стыдно. Ваша пенсионная реформа как раз приведет к быстрому росту бедности. Лучший для Вас вариант, как для мужчины и гражданина уйти с этой должности и быть честным хотя бы перед самим собой.
Гость_гость | 25 июля 2018, 11:26 #
Или, как минимум, будучи обычным исполнителем, молчать в тряпочку и не комментировать это позорное решение.
Гость_Шон Кир | 25 июля 2018, 20:57 ответил Гость_гость #
он уже себя обеспечил, на пенсионеров насрать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ