В Кирове появился новый сквер

26 июля 2018, 10:51 | Светлана Кулябина
В микрорайоне Озерки вчера, 25 июля, открылся сквер, место для которого выбрали сами жители.
В Кирове появился новый сквер

Как сообщили в администрации города Кирова, вчера, 25 июля текущего года, в микрорайоне Кирова Озерки открылся сквер. Как отметили в теруправлении Первомайского района, территорию для обустройства зоны отдыха жители Озерков выбрали самостоятельно. Находится она в центре микрорайона. Глава Первомайского теруправления Вячеслав Симаков сообщил: «По многочисленным пожеланиям жителей микрорайона здесь было решено обустроить сквер. Пешеходные дорожки выложены брусчаткой, оформлены газоны, установлены декоративные светильники, скамейки и ограждение. А для проведения народных гуляний, концертов, ярмарок построена сцена размером 9х11 м с деревянным покрытием».

Данный сквер является подарком от компании «Кировспецмонтаж». На открытие прибыл и глава администрации Илья Шульгин. Он поблагодарил застройщика за заботу о жителях. «Вопросы комплексного благоустройства территорий крайне актуальны, поскольку касаются каждого человека, каждой семьи, - отметил глава. - Мы все прекрасно понимаем, что мало заселиться в новый дом – хочется, чтобы рядом, в шаговой доступности были магазины, детские сады, школы, поликлиники. И чтобы уютно было не только в собственной квартире, но и во дворе, и на прилегающей территории. Потому что это и есть качество жизни, то, что создает людям настроение, делает их жизнь действительно комфортной. Этот сквер, как и сам микрорайон Озерки, – один из примеров успешного взаимодействия власти, бизнеса и общественности».

Жители Озерков рассказали, что раньше на этой территории было болото, а теперь здесь расположены современная ливневая канализация, дороги и тротуары. Также на территории микрорайона строится новый детский сад, так как большинство жителей Озерков – молодые семьи с детьми. «Это будет первый детский сад в микрорайоне, но, надеюсь, не последний. Рассчитываем, что в ближайшие годы в Озерках должна появиться и школа», - сообющил Илья Шульгин.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ