Ремонт на участке ул. Казанской не повлияет на ее сдачу

27 июля 2018, 16:45 | Светлана Кулябина
Ул. Казанская будет сдана в эксплуатацию до 18 августа, а ремонт на одном из ее участков продлится до 22.
Ремонт на участке ул. Казанской не повлияет на ее сдачу

В администрации города Кирова рассказали, что сегодня, 27 июля, начались работы по ремонту тепловой камеры в районе домов № 69 и 79 по ул. Казанской. Проводит работы АО «КТК». До 22 августа в связи с проделыванием данных работ будет перекрыт ремонтный участок, так как работы требуют снятие дорожного полотна. «Вместе с тем сейчас на улице Казанской уже ведутся ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», - отметила заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина. - На участке от ул. Профсоюзной до ул. Орловской подрядчик АО «Гордормостстрой» выполнил фрезерование и готовится к укладке выравнивающего слоя».

В эксплуатацию сама ул. Казанская будет сдана до 18 августа, исключая данный участок, на котором ремонтные работы продлятся до 22. Сделано это для того, чтобы не срывался муниципальный контракт, как пояснили в ДДХ.  

«Участок, где сейчас идут работы по замене тепловой камеры, КТК обязана будет отремонтировать самостоятельно, в полном соответствии с требованиями ГОСТ, - сообщили в ДДХ. - Приемку данного участка Дирекция дорожного хозяйства проведет отдельно, с предварительной экспертизой качества используемых при ремонте дороги материалов, а также с оценкой соблюдения профилей полотна».

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ