За прошедшие три дня в Кирове было выявлено 616 нарушений ПДД

30 июля 2018, 12:40 | Светлана Кулябина
За прошедшие пятницу-воскресенье сотрудники ДПС установили на улицах города 616 нарушений ПДД.
За прошедшие три дня в Кирове было выявлено 616 нарушений ПДД

В прошедшие пятницу-воскресенье дежурство ДПС на улицах Кирова было усилено. Особое внимание было направлено на водителей, въезжающих в город и выезжающих из него. Так, за три дня на кировских дорогах дежурили 164 инспектора ДПС. В Октябрьском районе проводились проверки на состояние алкогольного опьянения водителей. Помощь в проведении проверок и дежурства оказывали члены ДНД и активисты «Ночного патруля».

Всего за три дня было установлено 616 нарушений ПДД, в числе которых 28 – со стороны пешеходов, 81 – правил тонирования автостекол. Эвакуировано 13 единиц автотранспорта, выявлено 23 случая обнаружения нетрезвых водителей. ДТП зарегистрировано 5, в которых 9 человек травмированы. В районах области за эти дни зарегистрировано 7 ДТП, в них 7 человек получили травмы, 1 погиб.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о том, что нельзя управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии, иначе грозят лишение прав сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей. Уголовным преступлением являются повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ