Шульгин увидел работы на путепроводе

31 июля 2018, 12:29 | Светлана Кулябина
31 июля в Кирове состоялось выездное совещание, на котором чиновники мэрии обсудили вопросы строительства путепровода, который соединит микрорайон Чистые Пруды с центром Кирова.
Шульгин увидел работы на путепроводе

По словам руководителя проекта кировской территориальной фирмы «Мостоотряд-46» Сергея Евдокимова, «на сегодняшний день готовы все монолитные опоры, все балки, выполнена насыпь к путепроводу со стороны Чистых Прудов». В планах на конец текущего года – проведение всех монолитных работ, покраска путепровода, выполнение работ по насыпи к путепроводу со стороны центра города. На 2019 год запланированы выполнение полной развязки, асфальтирование и установка дорожных знаков. Будут проведены работы по озеленению территории на всей протяженности путепровода. Сдача объекта запланирована на август следующего года. «На сегодняшний день все работы по строительству выполнены на 65%», - добавил Сергей Евдокимов.

Известно, что строительство путепровода вызывало недовольство местных жителей. Этот вопрос затронул глава администрации Илья Шульгин. Он спросил у Сергея Евдокимова, что сделано для того, чтобы недовольство горожан сходило на нет. Тот отметил, что реакция на неудобства есть: на участке от Щорса до Красина сооружены подпорные стены, построены сделанные в виде тротуаров проходы. К концу года строители постараются благоустроить участок Попова-Красина, так как многие жители данного района жалуются на необустроенный проход к больнице.

Увидели стройку своими глазами

Далее вся делегация во главе с Шульгиным, водрузив на головы каски, двинулась в самый эпицентр стройки. На первый взгляд кажется, будто работы только начинаются, однако впереди еще целый год, чтобы путепровод заработал. Илья Шульгин разглядывал объект стройки то с одной, то с другой стороны, что-то обсуждал со своими подчиненными. После, когда вроде и смотреть было уже не на что, глава администрации вернулся к журналистам. «Видим, что работы ведутся, - заявил он. - С нетерпением ждем августа. Проблемы, конечно, есть, но локальные, например, неудобства для жителей. Однако качество жизни должно улучшиться. Вот школу начали строить в этом году в Чистых Прудах…»

Несмотря на то, что сроки сдачи путепровода в эксплуатацию уже переносились, август 2019 – пока дата окончательная, так как все проблемы устранены. Илья Шульгин также добавил, что путепровод – это лишь начало застройки Чистых Прудов, так как есть интерес развивать этот район дальше. Путепровод, по его мнению, - это один из крупнейших строящихся объектов за последние годы, и главное пожелание, которое высказал Шульгин в заключение, - вовремя его закончить.

Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды
В районе путепровода в Чистые пруды нашли превышение уровня шума и дыма
Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой
Комментарии (3)
Гость_Учитель Словесности | 31 июля 2018, 12:44 #
"август 2019 – пока дата окончательная" ))) Окончательная. Пока. )))
Гость_Журналист | 1 августа 2018, 08:40 #
Шульгин молодец! Но заживем хорошо после отъезда Ященко и КО
Гость_дурак | 1 августа 2018, 10:15 #
по роже сразу видно - хто начяльник - хто тажик .а ващще то там надо рвом и стеной всё обносить а не путепровод делать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ