В Кирове отремонтировали улицы, которые чиновники не замечали по 20-30 лет

1 августа 2018, 10:27 | Светлана Кулябина
В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на сегодняшний день в эксплуатацию приняты 30 участков дорог.
В Кирове отремонтировали улицы, которые чиновники не замечали по 20-30 лет

Напомним, в Кирове ведется ремонт дорожных участков в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году – это улицы, которые не ремонтировались по несколько десятилетий. Например, Луганскую, Александра Невского, Причальную, Рухлядьева, Профсоюзную и переулок Парковый в Нововятском районе не ремонтировали по 20-30 лет. На данный момент все они приняты.

Как сообщили в администрации города Кирова, на сегодняшний день ремонт ведется на улицах Верхосунской (участок от детского сада №146 до ул. Нагорной) и Хлыновской. На участке первой полностью уложены и выравнивающий, и верхний слои, на второй завершается укладка верхнего слоя покрытия из ЩМА-15. 90% работ выполнено. Подрядчик – АО «Гордормостстрой».

На участке ул. Вятской (от Южной до ул. Русянка) уложен верхний слой, 30% работ выполнено на автодороге на Учхоз, на 61% выполнено фрезерование на участке ул. Пугачева. Ремонт автомобильной дороги на участке от инфекционной больницы до ул. Пушкина (Нововятский район) пока включает в себя 65% работ по укладке выравнивающего слоя. Подрядчик - КОГП «Вятавтодор». На ул. Советской в Нововятском районе обустроены съезды и парковочные карманы.

Так, уже на сегодня в Кирове в рамках данного проекта 30 дорожных участков общей протяженностью 32 километра отремонтированы и приняты в эксплуатацию.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ