Ковалева пообещала спасти жителей Чистых Прудов от борщевика

2 августа 2018, 17:40 | Светлана Кулябина
В ходе поездки в поселок Чистые Пруды Елена Ковалева побеседовала с его жителями и оценила ситуацию.
Ковалева пообещала спасти жителей Чистых Прудов от борщевика

Вопрос размножения борщевика на территории области в последнее время особенно остро встал перед кировчанами. На территории п. Чистые Пруды – в особенности. Территория дома №2 по ул. Советской и футбольная площадка заросли полностью. Кировская городская Дума сообщает, что Елена Ковалева поручила администрации решить вопрос об уничтожении растения. «Вопросы детской безопасности – одни из самых важных, - пояснила она. - В любой момент мяч может укатиться, и дети, не задумываясь, побегут за ним и обожгутся. Любыми способами нужно очистить территорию». Данный вопрос уже поднимался на заседании Гордумы в июле. Администрации было рекомендовано разработать меры по борьбе с борщевиком.

Сквер на улице Советской – рекреационная зона, однако уже мало похож на нее. Жителям было предложено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» обустроить его, и все предложение поддержали. Также в ходе поездки было осмотрено состояние дорожного покрытия на ул. Советской, Южной, Вятской, на ул. Русянка, Овчарной, был обсужден вопрос размещения несанкционированных свалок. Ковалева отметила, что образуются они по вине самих жителей, и пообещала, что эта тема скоро станет отдельной. Главой города было предложено организовать в поселке Центр местной активности, и жители поддержали данное предложение. Они отметили, что поселок развивается и что надежды на развитие у него, несомненно, есть.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (3)
Гость_Учитель Словесности | 2 августа 2018, 19:08 #
"разработать меры по борьбе с борщевиком" )) Брать топор и вырубать. Какие ещё меры вы там решили разработать? Или у депутатов вообще не осталось мозгов?
Гость_дурак | 2 августа 2018, 19:11 #
нихрена себе резервацыя . это ж надо так себя не уважать и не любить своих детей шоп там жыть
Гость_Блондинка в шоколаде | 2 августа 2018, 19:28 #
ДАЙТЕ КОВАЛЕВОЙ КРАСНУЮ ОЛИМПИЙКУ И ПАРУ РУКАВИЦ. ПУСТЬ РУКАМИ РВЁТ БОРЩЕВИК.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ