Горячую воду жители Нововятска получат к 1 сентября

2 августа 2018, 14:20 | Светлана Кулябина
В связи с реконструкцией котельной горячая вода придет к жителям Нововятска лишь 1 сентября.
Горячую воду жители Нововятска получат к 1 сентября

Напомним, в Нововятском районе жители некоторых домов по ул. Кутузова и Советской остались без горячего водоснабжения и теплоснабжения по причине вывода из эксплуатации котельной АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат», и эти дома переключили на котельную 8.2 КТК. Сегодня, 2 августа, начальник отдела департамента городского хозяйства Владимир Климентовский в рамках «муниципального контроля» проверил работы по реконструкции этой котельной. На ней необходимо обновить оборудование и переложить более 200 метров надземного трубопровода, что обойдется в 74 млн рублей. «Реконструкция нововятской котельной стала для нас одним из важнейших этапов подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов. Этот вопрос мы держим на особом контроле», - сообщил Климентовский. 

На данный момент от котельной 8.2 отключены 73 дома. В планах было закончить работы к 15 сентября, но глава администрации города Кирова Илья Шульгин потребовал ускорения, так как весь город должен быть готов к началу отопительного сезона, который начнется 1 сентября. Когда ремонтные работы подойдут к завершению, прилегающая территория будет благоустроена. Начальник цеха по эксплуатации котельных АО «КТК» Аслан Ибрагимов сообщил, что на данный момент большая часть работ уже завершена.

Сообщается также, что в связи с выводом котельной НЛК без теплоснабжения и горячего водоснабжения могли остаться школа-интернат, детский сад и баня. Однако объекты переподключили к другой котельной, и теперь тепло и горячая вода поступают туда без перебоев.

УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
В аварийном доме на Ленина, 136Б уже 1,5 месяца нет горячей воды
Сегодня без воды и электричества останутся сотни кировчан
Комментарии (1)
Гость_дурак | 2 августа 2018, 14:32 #
не будет воды . готов поспорить . патамушта идёт реконструкцыя КАТЕЛЬНИ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ