Юрий Шлемензон профинансирует установку ограждения на детской площадке

3 августа 2018, 15:57 | Светлана Кулябина
В деревне Гнусино начались работы по ремонту детской площадки, на который выделено 200 тыс. рублей.
Юрий Шлемензон профинансирует установку ограждения на детской площадке

По сообщению администрации города Кирова, в рамках грантового конкурса «Время созидателя» в д. Гнусино начался ремонт детской площадки. «Муниципальный контроль» сегодня, 3 августа, проверил, как проходят работы. «Проект детской площадки «ТОС Гнусино» стал одним из семи победителей городского конкурса, - сообщил начальник теруправления Первомайского района Вячеслав Симаков. – Данную территорию местные активисты начали благоустраивать еще в 2007 году. В настоящее время значительно изменились требования безопасности к оборудованию детских площадок, поэтому все старые архитектурные формы были демонтированы, а на их месте появится современный комплекс».

На реализацию данного проекта из горбюджета было выделено 200 тыс. рублей. Жители профинансировали проект в размере 64 тыс. рублей, так как, по словам председателя местного ТОСа Светланы Преснецовой, почти все проголосовали за проведение обустройства площадки. «У нас на всю деревню две детские площадки, которыми пользуются более 100 детей, а главное, почти в каждой семье есть активисты, которые всегда поддерживают начинания ТОС, - сообщила Васильевна. – С учетом того, что идею установки нового игрового комплекса поддержали почти все жители, с каждой семьи мы собрали всего по 250 рублей на софинансирование».

Техзадание предполагает установку на площадке качелей, горок, игрового комплекса, все соотвествует ГОСТу. В сентябре площадку обнесут ограждением, средства на которое будут выделены депутатом Кировской Гордумы Юрием Шлемензоном.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 3 августа 2018, 16:23 #
из личных средств штоле, да не смешите мои копыта
Гость_Учитель Словесности | 4 августа 2018, 07:28 #
Профинансировал строительство забора вокруг детской площадки. )))) Не оскудеет земля вятская дебилами!
Гость_дурак | 5 августа 2018, 21:08 #
щас дети пошли такие - зверьё - без забора никак нельзя . вона недавно в чепе бомжару унизили
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ