Переселение кировчан из аварийного жилья обойдется в 98 млн рублей

4 августа 2018, 09:01 | Светлана Кулябина
На заседании правления, которое прошло 1 августа, было решено выделить 98 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья.
Переселение кировчан из аварийного жилья обойдется в 98 млн рублей

В Правительстве Кировской области сообщили, что регион получит 73,1 млн рублей на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья. Областной бюджет выделит на данную цель 24,9 млн рублей. Такое решение было принято на заседании правления госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» 1 августа.

Стало известно, что средства будут направлены в Белохолуницкое, Кирсинское и Омутнинское сельские поселения, а также в Кирово-Чепецк и Слободской, и с помощью них будут оплачены контракты, указанные в заявке 2018 года. Общий объем заявки (с вмешательством Фонда) составляет 814 млн 500 тыс. рублей.

В рамках заявки из аварийного жилья планируется переселить 1947 человек. Переселены на данный момент 92. В целом в рамках программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» с 2013 года из аварийного жилья переселены 7122 человека, что составляет 76 %, от всех, кого планируется переселить.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ