Илья Шульгин сравнил один из скверов Кирова с джунглями, в которых скоро заведутся обезьяны

6 августа 2018, 12:16 | Светлана Кулябина
На оперативном совещании по вопросу покоса травы в городе глава администрации Илья Шульгин высказал недовольство проводимыми работами.
Илья Шульгин сравнил один из скверов Кирова с джунглями, в которых скоро заведутся обезьяны

Сегодня, 6 августа, состоялось оперативное совещание по вопросу кошения травы в городе. Об этом сообщили в администрации города Кирова. Глава администрации Илья Шульгин еще 30 июля потребовал максимальной работы на тех участках, на которые жаловались кировчане. На очистку данных участков от травы было отведено 2 дня.

По словам руководителя Дирекции дорожного хозяйства Альберта Гутнова, начался третий цикл травокошения. За прошедшую неделю было выкошено 452 тыс. квадратных метров. Однако руководители теруправлений довольны не всем. Так, например, на ул. Маклина, Ульяновской, Мостовицкой, Чистопрудненской, Советской в Чистых прудах, Садаковской в районе Метрограда, Упита, Широнинцев, Северо-Садовой, П. Корчагина кошение либо было выполнено некачественно, либо вообще не выполнено. Также после данных работ не всегда вовремя вывозятся трава и ветки. Начальник департамента городского хозяйства Олег Семаков пояснил, что специалистами теруправлений и административно-территориальной инспекции (АТИ) будут проведены проверки выполнения графиков работ. За их несоблюдение для подрядчиков предусмотрены штрафы.

«Графики, о которых вы говорите, нарушаются всё лето, а мы только что собрались принимать административные меры, - возразил Илья Шульгин. - По всем нормам трава должна скашиваться раз в две недели. И сейчас у нас должен бы начаться 7-й цикл травокошения, а подрядчики только приступили к 3-му. Город сегодня превращается в джунгли. В сквере на пересечении Московской и Володарского трава по пояс, заросли репейника, так что там скоро обезьяны заведутся». Главой администрации департаменту городского хозяйства и всем профильным организациям поручено сделать все, чтобы в корне поменять ситуацию.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 6 августа 2018, 13:30 #
много говорит . лучше бы взял косу да покосил бы . рожа власная - токо ****......
Гость_стас | 6 августа 2018, 15:27 #
Уважаемый Илья Вячеславович,поясняю,в нашем климате обезьяны не водятся, а если кто и завезет ,то зимой они вымрут,так что по поводу обезьян переживать не стоит!!!
Гость_ВВК | 6 августа 2018, 15:59 #
Уважаемый Илья Вячеславович, оставьте заросли репейника, это единственные в городе места, где можно бесплатно сходить в туалет, ну еще и привести себя в порядок листками лопуха.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ