Предотвращены 5 пожаров на полигонах ТБО в области

7 августа 2018, 11:59 | Светлана Кулябина
Глава Минприроды России призывает губернаторов взять под собственный контроль ситуацию на полигонах ТБО.
Предотвращены 5 пожаров на полигонах ТБО в области

В Правительстве Кировской области рассказали о том, что глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин обратился к губернаторам нескольких субъектов РФ с телеграммой, которая призывает взять им под личный контроль работы по предотвращению возгораний на полигонах ТБО. Причина – увеличение количества пожаров из-за аномальной жары.

«В Кировской области ежегодно с конца апреля усиливают контроль за размещением отходов на свалках (полигонах) ТБО в пожароопасный период, - сообщила и.о. министра охраны окружающей среды Ольга Женихова. - В соответствии с заданием министерства специалисты подведомственного областного природоохранного центра проводят регулярные осмотры территорий. В случае обнаружения возгорания информацию немедленно направляют в пожарную часть, администрацию населенного пункта. После тушения пожара территорию повторно обследуют».

В настоящее время предупреждены пожары на полигонах в Орловском, Фаленском, Куменском, Даровском и Белохолуницком районах. Если Вы стали очевидцем пожара на полигоне ТБО, нужно своевременно заявлять об этом в Росприроднадзор и доводить информацию до населения территории.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
В Кировской области уберут свалки и рекультивируют полигон ТБО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ