Шульгин хочет научить строителей мыть колеса

7 августа 2018, 15:31
Глава администрации Кирова Илья Шульгин на совещании обратил внимание на участившиеся случаи выноса грязи со стройплощадок.
Шульгин хочет научить строителей мыть колеса
Фото: пресс-служба администрации Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, только за день были зафиксированы три таких нарушения: на ул. Розы Люксембург, 72; ул. Орловская, 20 и на территории трамплина, откуда грязь и грунт выносятся на ул. Подгорную. На всех этих стройплощадках нарушения происходят систематически. Илья Шульгин отметил, что грязь выносится во дворы и на проезжую часть, зачастую через 2 - 3 часа после уборки улиц. 

«Давайте научим наших строителей мыть колеса спецтехники», - призвал сити-менеджер. Шульгин поручил руководителям теруправлений, административно-территориальной инспекции отработать все адреса, где фиксируются нарушения. В итоге нарушение должно быть устранено незамедлительно, либо этот вопрос выносится на административную комиссию с последующим наложением штрафа. 

Вынос грунта или грязи колесами автотранспорта на дорогу является нарушением правил благоустройства и влечет наложение административного штрафа. Для должностных лиц размер штрафа составляет от 10 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - до 200 тыс. рублей.

В июне за нарушение правил внешнего благоустройства оштрафовали застройщика по ул. Ленина, 31. Там не раз была зафиксирована грязь в пределах пятиметровой зоны от границ стройплощадки, покосившееся и поврежденное ограждение, наличие на нем посторонних надписей. Фирме были даны устные предупреждения и предписания об устранении нарушений, однако они не изменили ситуацию. Поэтому застройщика оштрафовали на 75 тыс. рублей.

Читайте по теме Стройки в Кирове
Кировские стройки могут остановиться?
Расторгнут контракт на строительство школы в Урванцево
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ