В Киров переедут пекарь из Молдовы и лингвист из Казахстана

7 августа 2018, 16:07 | Светлана Кулябина
Принять участие в программе добровольного переселения в Кировскую область соотечественников из-за рубежа решили еще 7 граждан.
В Киров переедут пекарь из Молдовы и лингвист из Казахстана

В правительстве Кировской области сообщили, что межведомственная комиссия по реализации госпрограммы добровольного переселения в Кировскую область соотечественников, проживающих за рубежом рассмотрела 7 заявлений от граждан бывшего СССР, которые желают поучаствовать в программе.

В итоге положительного решения удостоились 5 человек. Это продавец, тракторист-машинист широкого профиля и токарь 3 разряда из Украины, пекарь 4 разряда из Молдовы и лингвист из Казахстана. Участие в программе еще двоих отклонили по причине невостребованности их профессий в нашем регионе.

«С момента начала реализации программы добровольного переселения в Кировскую область соотечественников, проживающих за рубежом, было принято 18 заявлений, - рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Андрей Нечаев. - По итогам трех заседаний межведомственной комиссии участниками программы стали 35 человек, в том числе 12 заявителей и 23 члена их семей. До конца 2018 года на постоянное место жительства в Кировскую область планируется переселить не менее 75 соотечественников и членов их семей».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ