Экс-директор «Чимбулатского карьера» предстанет перед судом

9 августа 2018, 16:23 | Светлана Кулябина
В отношении бывшего руководителя «Чимбулатского карьера» утверждено обвинительное заключение по факту хищения 1,8 млн рублей.
Экс-директор «Чимбулатского карьера» предстанет перед судом

Напомним, ранее сообщалось о том, что экс-директору «Чимбулатского карьера» вменяли присвоение почти 2 млн рублей. По версии следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение, в апреле прошлого года заключил с ИП фиктивный договор на поставку 4 силосов цементных. При этом он прекрасно осознавал, что условия сделки будут выполнены лишь в случае предоставления АО денежных средств, а емкости не будут поставлены.

АО-шка в итоге перечислила на счет предпринимателя 1,8 млн рублей, которые тот передал обвиняемому. Обвиняемый, в свою очередь, распорядился ими по своему усмотрению, чем нанес организации материальный ущерб в особо крупном размере.

На сегодняшний день, как сообщили в прокуратуре Кировской области, обвинительное заключение в отношении экс-руководителя «Чимбулатского карьера» утверждено. Его обвиняют в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Ущерб обвиняемый полностью возместил. Дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения.

У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Кировчанка заплатила полмиллиона, чтобы уехать в отпуск
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ