Шульгин назвал Центральный рынок «черной дырой»

9 августа 2018, 19:01 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова рассказал, что Центральный рынок приведут в порядок, но когда именно и на какие деньги — не известно.
Шульгин назвал Центральный рынок «черной дырой»

Сегодня в горадминистрации прошел традиционный медиа-тайм, на котором был поднят вопрос состояния Центрального рынка. Сити-менеджер отметил, что в начале года перед руководством рынка были поставлены задачи по приведению в порядок территории рынка, расширению ассортимента товаров и улучшению условий для продавцов и покупателей. Но на данный момент Шульгин недоволен тем, как эти задачи выполняются.

«На рынке будет проведена реконструкция, которая позволит привести его в соответствие с современными архитектурными, санитарными, эстетическими нормами. Самое главное, чтобы там были нормально заполненные прилавки. Потому что сегодня это позорная история. Руководство Центрального рынка не понимает, что если у тебя нет стратегии развития и ты не в состоянии создать ее сам, то не нужно кивать на горадминистрацию», - отметил Илья Шульгин.

Также сити-менеджер остался недоволен тем, что руководство рынка не может обеспечить чистоту и прибрать от мусора торговые территории и заполнить полупустые прилавки. «А на Милицейской вдоль всего Центрального рынка стоят торговцы. Их не пускают на рынок? Почему на рынке нет фермеров? Если это невыгодно, то нужно обсуждать — почему. Нужно понять, что привлекает и что отталкивает от того, чтобы производители размещали свои товары на прилавках Центрального рыка. В Москве рынок — это центр притяжения, а у нас это черная дыра», - заключил Шульгин.

Заявив о реконструкции Центрального рынка, Шульгин не отметил, когда именно и на какие деньги рынок приведут в порядок.

Симаков подтвердил информацию о возбуждении дела из-за продажи помещений АО «Центральный рынок»
Деятельность Центрального рынка в Кирове признали убыточной
Чиновники узнали о продаже имущества Центральным рынком из прессы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ