Кировчане жалуются на газовщиков-мошенников

10 августа 2018, 08:00
Неизвестные ходят по квартирам и предлагают свои услуги за баснословные суммы.
Кировчане жалуются на газовщиков-мошенников

Кировчанка рассказала про случай, который произошел с ее семьей на днях. По ее словам, неделю назад пришли двое мужчин, один из которых был в специальной форме, якобы с «проверкой газа».

«Спрашивали, кто в семье живет, сколько человек, посмотрели просто газовую трубу, включали газ и ушли. Никаких объявлений на подъезде не висело о том, что будет какая-то проверка», - рассказывает девушка.

Пару дней назад, когда дома была одна лишь бабушка, пришел мужчина, якобы тоже из газовой службы. Он начал убеждать пожилую женщину, что в квартире нужно установить сигнализацию, реагирующую на запах газа.

«В итоге ему с легкостью удалось убедить бабушку в необходимости этой вещи. Он говорил, что сейчас это ставят в каждой квартире, внушил бабушке, что это необходимая вещь. Итог: вот эта пластмассовая штука, которую он приклеил на скотч, вышла в 6990 рублей. Конечно, о цене он сказал после того, как выполнил работу», - поделилась кировчанка.

Фото: Елизавета Воронцова

Девушка считает, что мошенник специально выбрал время, когда все на работе, а дома остаются только пенсионеры. Позже она выяснила реальную стоимость сигнализации и узнала, что она меньше в несколько раз.

«Будьте бдительны, не пускайте никаких газовщиков, которые приходят без предупреждения, и обязательно скажите об этом своим бабушкам и дедушкам», - предупреждает кировчанка.

Многие жители города жалуются на аналогичные проблемы:

«На Московской тоже были, в районе Перинатального центра, пришли, когда был ребенок дома, сказали, что проверка газа, хотя объявлений не было, сын им не открыл. Проверка газа только была на неделе. Мошенников все больше и больше», - пишет еще одна  кировчанка.

«Сегодня на Профсоюзной, 80 ходили два подозрительных типа, к себе мы их не пустили, но потом я вышла на лестничную площадку и услышала, как они зашли к соседке бабульке на этаж ниже и предлагали что-то подобное. Я их выгнала и хотела вызвать полицию, но не успела», - рассказывает местная жительница.

Комментарии (2)
Гость_1 | 10 августа 2018, 09:34 #
отпечатки пальцев на сигнализации этой остались. пусть полиция снимает их после того, как заяву на мошенничество подадите. или менты откажутся принимать заяву и её отрабатывать?
Гость_Терпила | 10 августа 2018, 17:36 #
Так облапошили маму 86 лет. Написал заявление на мошенничество, приехала группа, все следственные действия сделали, с "газовиками" связались, те обещали в понедельник вернуть деньги. Посмотрим.. Полиция приятно удивила отношением!! Браво!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ