Организатор акции «Он нам не царь» оштрафован на 20 тыс. рублей

10 августа 2018, 13:54 | Репортеръ
Решение о наложении штрафа на организатора шествия Ричарда Роуза Ленинский районный суд города Кирова принял сегодня.
Организатор акции «Он нам не царь» оштрафован на 20 тыс. рублей

О том, что Ленинский суд города Кирова оштрафовал организатора акции «Он нам не царь» Ричарда Роуза сам Роуз сообщил порталу 7х7. Размер штрафа составил 20 тыс. рублей. Роуз отметил, что не согласен с таким решением Ленинского суда и намерен обжаловать решение. Со слов организатора шествия, он намерен идти «по всем инстанциям, вплоть до Европейского суда по правам человека».

Роуз также отметил, что ранее штрафы в размере 10 тыс. рублей за участие в несогласованном шествии были присуждены бывшему главе штаба Навального в Кирове Антону Метелеву, а также двум участникам акции Владимиру Булатову и Павлу Черепанову.

Напомним, 5 мая в сквере у памятника Степану Халтурину прошла акция «Он нам не царь». Портал сообщает, что сквер Степана Халтурина — место, где официально разрешено проводить публичные мероприятия без согласования с властями. В тот же день там проходило мероприятие «Молодой Гвардии». Полиция предупредила Роуза, что его мероприятие незаконно и попросила уйти. Тогда митингующие ушли из сквера и прошли с флагами и плакатами по улицам Кирова, в том числе и по Октябрьскому проспекту. За это шествие на организатора акции и был составлен протокол.

Комментарии (9)К последнему
Гость_дурак | 10 августа 2018, 14:40 #
за правду штрафанули . - этот - он ведь действительно не царь . тем более - не нам . так - приблуда какая то с головой не в порядке .
Гость_Анастасия | 10 августа 2018, 20:41 #
У вас что в голове? Акция протеста была против действующего президента. А он вам царь? Так и не доживите до пенсии, как и остальные такие, как вы, "шутники"
Гость_не юрист | 10 августа 2018, 22:30 ответил Гость_Анастасия #
Для тебя царь и бох твой начальник и от него зависит твоя зарплата и благополучие в старости. Или твой царь и работодатель — это сам Путин?)) Скажи, а почему не проводят всякие акции и демонстрации за повышение зарплат? Это никому не интересно и всем живётся хорошо или чё? Вот сменится президент и тут же твой шеф увеличит твоё денежное довольствие, отправит тебя в санаторий на лечение нервов и сердечных рубцов, как пострадавшую от режима?)) Какие блага принесёт смена президента именно тебе? Только не надо говорить за весь народ, я тя умоляю))) За себя скажи.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ