В Кирове может появиться ленточный парк

10 августа 2018, 17:57
Администрация Кирова объявила конкурс на лучшую концепцию благоустройства территории ленточного парка в районе «Ежовского озерно-родникового комплекса».
В Кирове может появиться ленточный парк
Фото: vyatkakeepers.ru

Целью конкурса является создание ленточного парка, предназначенного для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. Ориентировочная площадь парка составляет 45 га. На территории парка должны появиться зона отдыха, система аллей, спортивные и детские площадки, парковые сооружения (павильоны, беседки, туалеты и другое), ландшафтные композиции, малые архитектурные формы, велосипедные дорожки, лыжные трассы, пешеходные зоны.

Схема местоположения парка.
Схема местоположения парка.

Также необходимо предусмотреть в проекте озеленение, систему берегоукрепления, водные устройства (водоемы фонтаны), освещение. А за границами парками должна быть парковка. Допускается размещение некапитальных нестационарных сооружений мелкорозничной торговой сети и питания, туалетных кабин.

«Важным условием должно стать сочетание планировочного решения с исторической средой, ее мастштабом и стилистикой», - отмечается в положении конкурса.

При этом участие в конкурсе проходит на безвозмедной основе, премиальный фонд не предусматрен. Концепция победившей работы будет взята за основу при дальнейшем проектировании и реализации проекта. А авторов работы-победителя, с их согласия, администрация будет привлекать к дальнейшей разработке подобных проектов.

Проекты для участия в конкурсе принимаются с 24 по 28 сентября 2018 года. Итоги будут подведены в течение месяца после завершения приема заявок.

Отметим, что Ежовский озерно-родниковый комплекс расположен между бровкой обрыва левого коренного берега реки Вятки и железнодорожной насыпью от ул. Пролетарской до ул. Воровского. Комплекс является памятником природы.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
В парке имени Кирова осушили пруд
Комментарии (2)
Гость_вятич | 11 августа 2018, 13:14 #
Я БЫЛ БЫ РАД ТОМУ ЧТО ХОТЯБЫ ГОРЯЧАЯ ВОДА ПОЯВИЛАСЬ В КИРОВЕ
Гость_дурак | 11 августа 2018, 20:29 #
купи водонагреватель , лошара
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ