Подрядчики скосили заросли после возмущения Шульгина

13 августа 2018, 13:09 | Репортеръ
Подрядчики скосили траву на участках, на которые поступали многочисленные жалобы от кировчан.
Подрядчики скосили заросли после возмущения Шульгина
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, на прошлой неделе глава администрации города Кирова Илья Шульгин остался недоволен работой подрядчиков, занимающихся кошением травы в городе. Сити-менеджер заявил, что по нормам трава должна скашиваться раз в две недели. И в настоящее время должен идти седьмой цикл травокошения, тогда как подрядчики завершили только третий. Со слов Шульгина, город зарос травой и репейником, превратившись в джунгли, где скоро заведутся обезьяны.

Сегодня, 13 августа, подрядчики отчитались, что помимо основного графика травокошения они также выкосили участки, на которые поступали многочисленные жалобы кировчан. Так, был выкошен участок у дома №51 по ул. Урицкого. Со слов местных жителей, траву здесь не скашивали уже два месяца. Также был выкошен участок на пересечении улиц Московской и Володарского. Илья Шульгин отметил, что кошение должно проводится комплексно, с последующей уборкой и вывозом скошенной травы и веток. При этом сити-менеджер отметил, что подрядчики должны работать не только в центре города, но и не забывать об участках на окраинах Кирова.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов рассказал: с 1 по 12 августа управляющие компании провели покос на 656 дворовых территориях.

«Графики, представленные УК, соблюдаются, этот вопрос мы контролируем. В те дворы, где график кошения не составлен, выедут специалисты административно-технической инспекции для составления предписаний. За их невыполнение УК и обслуживающие организации получат штрафы», - подчеркнул он.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ