Рахим Азимов пожелал кировским Юнармейцам удачи и победы в военно-тактических играх

13 августа 2018, 14:00
Будущие защитники нашей страны смогут пройти специализированный курс молодого бойца.
Рахим Азимов пожелал кировским Юнармейцам удачи и победы в военно-тактических играх

В минувшую пятницу в детском оздоровительном лагере «Березка» состоялось открытие смены «Юнармеец». Проект реализуется региональным центром подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области. Часть средств на приобретение путевок для детей из районов было выделено депутатом Государственной Думы Рахимом Азимовым.

Напомним, в январе текущего года Рахим Азимов встретился с педагогами и воспитанниками регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Вместе с директором регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Александром Долматовым, депутат обсудил совместные планы и проекты по развитию Юнармейского движения в регионе. Так, по итогам встречи было принято решение о выделении средств на путевки для самых отличившихся воспитанников военно-патриотических клубов северных районов Кировской области.

Рахим Азимов пожелал юнармейцам с пользой провести время в лагере:

- По-хорошему завидую ребятам. Они смогут принять участие в стрельбах, военно-тактических играх, познакомятся с техническими новинками Вооруженных сил России. Мы в детстве о таком только мечтали! Оборонно-спортивный лагерь поможет ребятам испытать свой характер и силу воли на прочность. Движение «Юнармии» помогает воспитывать самостоятельность, чувство ответственности за себя и за своего товарища, поддерживает интерес детей к истории и культуре нашей страны, профессионально ориентирует подростков. Это важные качества, которые пригодятся не только в армии, но и в будущей жизни.

Также депутат рассказал, что по итогам состоявшейся в начале года встречи с руководством регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области было принято решение о реализации проекта по оборудованию комнат юнармейцев в северных районах Кировской области. До конца года такие комнаты должны появиться в пяти районах на базе военно-патриотических клубов.

Руководитель военно-спортивного клуба «Этап» (город Слободской) Сергей Кузнецов поблагодарил Рахима Азимова за помощь в решении вопроса с ремонтом помещений клуба:

- Мы завершаем ремонт, в конце августа начнутся работы по оформлению комнаты Юнармейца. Также сейчас несколько лучших воспитанников нашего клуба благодаря помощи Азимова набираются сил, опыта и навыков в оборонно-спортивном лагере «Юнармеец». Чего греха таить, сегодня не у всех родителей есть финансовая возможность, чтобы отправить своего ребенка в лагерь. Путевки стали не только поощрением для лучших, но и стимулом для остальных воспитанников нашего клуба. Рад, что мы всегда находим поддержку в лице депутата. Он человек дела, конкретно спрашивает, предметно обсуждает, всегда доводит дело до конца.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ