На борьбу с незаконной рекламой выделили миллион

14 августа 2018, 17:27 | Репортеръ
До конца текущего года с улиц города Кирова демонтируют более сотни незаконных рекламных конструкций.
На борьбу с незаконной рекламой выделили миллион
Фото: Kamport.ru

В Кирове планируют демонтировать 134 рекламные конструкции, установленные без соответствующего разрешения либо те, у которых срок разрешения истек, сообщили в администрации города Кирова. Как пояснили в МУП «Городская реклама», борьба с незаконной рекламой — одна из основных задач городского благоустройства. На борьбу выделено порядка миллиона рублей.

В мэрии отметили, что собственники рекламных конструкций могут демонтировать их своими силами, иначе все понесенные затраты на проведение работ и последующее благоустройства будут возложены на собственника незаконной конструкции в судебном порядке.

Отметим, что в прошлом году в Кирове демонтировали 250 незаконных рекламных конструкций. Несмотря на то, что количество подобных объектов в текущем году меньше, многие из них — крупногабаритные и для их монтажа необходимо будет привлекать спецтехнику. В основном демонтировать будут призматроны (рекламные щиты с меняющейся поверхностью), стелы, щитовые установки, еврощиты и металлоконструкции, которые расположены во всех районах города.

Читайте по теме Реклама в Кирове
В Кирове хотят ввести правила размещения вывесок
В Кирове вынесли решение по делу о матерном баннере
В Кирове поменяли правила размещения рекламы
Комментарии (2)
Гость_Сидор Петрович | 14 августа 2018, 18:10 #
Сначала на лапу за разрешение,потом лимоны на распил.Итак каждый год.
Гость_ботРЫЛОВА | 14 августа 2018, 22:04 #
а покажите как документ, именуемый регламентом на рекламу? Нет такого? Тогда засуньте в жопу свои стремления ликвидировать то? что вами не определено как реклама
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ