В Кирове «сольют» два казенных учреждения

15 августа 2018, 18:20 | Репортеръ
Две дирекции — дорожного и зеленого хозяйства города Кирова — станут единым учреждением.
В Кирове «сольют» два казенных учреждения

Распоряжение о реорганизации «Дирекции дорожного хозяйства» путем присоединения к нему «Дирекции зеленого хозяйства» подписал глава горадминистрации Илья Шульгин. В мэрии отметили, что сити-менеджер неоднократно говорил о необходимости создать единую службу, в полномочия которой входил бы широкий спектр вопросов по содержания и благоустройству городских территорий.

Как отметили в горадминистрации, новое учреждение получит название «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова». В число его основных задач будут входить обеспечение сохранности и развития автомобильных дорог, улучшение их технического состояния, содержание территорий общего пользования, организация мероприятий по охране окружающей среды, озеленение и благоустройство, создание условий для массового отдыха и организация обустройства мест массового отдыха на территории города Кирова. Управление также будет заведовать вопросами организацией услуг по погребению, использования, охраны и защиты городских лесов, организации мероприятий по отлову безнадзорных животных.

Учредителем Управления является администрация города Кирова, а главным распорядителем бюджетных средств в отношении Управления — департамент городского хозяйства горадминистрации. Планируется, что вопросы реорганизации будут решены до конца текущего года.

Комментарии (2)
Гость_Рус | 16 августа 2018, 09:26 #
Теперь вместо асфальтовых дорог будут лежневки и торцовки?
Гость_Крестьянин | 16 августа 2018, 12:51 #
НУ ТЕПЕРЬ ВОРОВСТВА БУДЕТ ВЫШЕ КРЫШИ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ