В Кировской области изъяли 18 кг хлеба

15 августа 2018, 17:10
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кировской области проверили хлебобулочные и кондитерские изделия на соответствие требованиям законодательства.
В Кировской области изъяли 18 кг хлеба
Фото: Vot.uz

Как сообщает пресс-служба Управления, на контроле у специалистов находится более 130 предприятий, вырабатывающих хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия.

В первом полугодии 2018 года в ходе проверок было исследовано более 1 тыс. 400 проб продукции. В исследованных образцах не были обнаружены техногенные радионуклиды, генетически модифицированные организмы (ГМО), токсичные элементы и пестициды.

0,4% проб не соответствовали нормам по физико-химическим показателям, 1% - по микробиологическим показателям. 6% проб не соответствовали нормативной документации по заявленному составу.

По результатам проверок специалисты изъяли из оборота 4 партии хлебобулочных и кондитерских изделий в количестве 18 кг. Основными причинами стали отсутствие необходимой и полной информации для потребителя на расфасованном товаре и отсутствие сопроводительных документов.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ