К школе в Урванцево построили временную дорогу и тротуары

16 августа 2018, 15:14
Застройщики микрорайона Урванцево обсутроили временную дорогу и тротуары для проезда к школе.
Фото: Пресс-служба администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, жители микрорайона Урванцево и родители учащихся обратились к руководству города с просьбой решить вопрос по строительству тротуара к школе и обустройству освещения.

Застройщики совместными усилиями обустроили временную дорогу и тротуары для проезда к школе и показали сегодня результаты работы главе администрации Кирова Илье Шульгину.

На участке от дома по ул. Энтузиастов, 15 до ул. Капитана Дорофеева уложены дорожные плиты, обустроен разворотный круг. Рядом со школой сделаны тротуары, установлены опоры уличного освещения – в ближайшие дни его подключат. Также рядом со школой появилась остановка. К 1 сентября там проведут благоустройство. 

Илья Шульгин проверил качество обустроенной дороги и обратил внимание застройщиков на то, что необходимо доделать участок, примыкающий к району Европейских улочек – обустроить и там полноценный тротуар. Кроме того, сити-менеджер поручил заделать примыкания между тротуарными плитами. Застройщики пообещали выполнить эти работы до 1 сентября.

В настоящее время заявки на строительство дорог по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в рамках ФЦП «Жилище» находятся на рассмотрении Минстроя РФ. Ожидается, что решение Минстроя будет направлено в 3-й декаде августа. По словам Шульгина, планируется построить 4-хполосную дорогу с тротуарами с обеих сторон. Кроме того, здесь появится и велосипедная дорожка.

Напомним, что школа №26 в микрорайоне Урванцево примет первых учеников 1 сентября 2018 года. В нее уже зачислено 650 детей, в том числе 166 первоклассников (7 первых классов).

Читайте по теме Школы в Кирове
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
В Следкоме РФ заинтересовались разрушающейся кировской школой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ