На скандальном участке в парке Победы планируют построить школу

21 августа 2018, 18:45 | Репортеръ
На прошедших сегодня, 21 августа, публичных слушаниях было одобрено решение перевести проданный участок в зону, запрещающую жилищную застройку.
На скандальном участке в парке Победы планируют построить школу

В администрации города Кирова сегодня, 21 августа, прошли публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Кирова. Одним из рассматриваемых вопросов стал вопрос по скандальному земельному участку, который ранее был продан администрацией города Кирова 16 марта 2015 года ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения» (КЗОРС). Уже тогда возникли вопросы к этой сделке, но после тяжб в судах, в ходе которых предпринимались попытки оспорить законность продажи, в 2016 году сделку купли-продажи 4 га земли за 338 тыс. рублей признали законной. Осенью 2017 года завод продал участок за 300 млн рублей. Покупателем земли выступила строительная компания «Кировспецмонтаж».

Весной текущего года глава горадминистрации Илья Шульгин предложил построить на данном участке не жилой дом, а детский сад или школу. Кроме того, в мэрии предложили изменить функциональную зону этого участка на ЦУ-2, которая позволяет строительство образовательного учреждения. Отметим, что данный вопрос не вызвал разногласий среди участников публичных слушаний. Так что общественность одобрила строительство там образовательного учреждения. Правда, дата начала строительства еще не известна.

Отметим, что после публичных слушаний этот вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов Кировской гордумы, которые примут окончательное решение по изменению функциональной зоны этого участка.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (6)К последнему
Гость_Гришка | 22 августа 2018, 08:11 #
У кого то усы зачесались...
Гость_факт | 22 августа 2018, 09:18 #
Понятно у кого, у таракана, вот воробышек его проглотит и нету великана.
Гость_дурак | 22 августа 2018, 10:12 #
чё размениватся по мелочям . нада комплекс строить - садик - школа - церковь . путин похвалит . первый канал пакажет .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ