В Кирове стартовал проект «Сады Победы — в каждый двор»

24 августа 2018, 17:20 | Репортеръ
21 сад появился во дворах домов кировчан в рамках проекта, инициаторами которого стали зам руководителя Кировского регионального отделения «Союз садоводов России», куратор соцпроектов «Юный садовод» и «Украсим Родину цветами» в Кирове Павел Валенчук и неравнодушные жители Кирова.
В Кирове стартовал проект «Сады Победы — в каждый двор»

Проект «Сады Победы» сам по себе уже является масштабным и проходит по всей России под патронажем депутата Государственной Думы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука. В Кировской области проект охватывает многие районы и объединяет молодежь и людей старшего поколения.

Сейчас проект разворачивается в Кирове. Идея разбить «Сады Победы»  во дворах кировчан и благоустроить территории принадлежит Павлу Валенчуку, который, являясь зам руководителя Кировского регионального отделения «Союз садоводов России», вот уже несколько лет курирует в Кирове такие проекты как «Юный садовод» и «Украсим родину цветами». За небольшое время в рамках проекта уже заложен 21 сад!

«Жители Первомайского района обращались в «Союз садоводов» с просьбами о помощи в облагораживании территории и приобретении саженцев. Вот и пришла идея: если люди хотят сделать свои дворы благоустроенными и красивыми, надо запустить проект, который был бы дорог каждому. Так появился проект «Сады Победы — в каждый двор», - говорит Павел Валенчук.

За небольшое время к проекту «Сады Победы - в каждый двор» уже подключились несколько дворов в Первомайском районе города Кирова. Например на днях сады были заложены во дворах домов по улице К.Маркса, 68, Преображенская 40 и 38. Количество желающих принять участие в этом проекте только возрастает.

«Получается, мы сделаем несколько хороших дел сразу: сохраним память о наших дедах и прадедах, которые сражались за Родину в Великую Отечественную войну и поможем людям создать комфортную среду обитания», - подытожил Павел Валенчук.

Комментарии (2)
Гость_Ха | 24 августа 2018, 21:46 #
Как же Паша наслаждается стоять раком)))))) Лишь бы во власть без вазелина под пионерский пламенный привет честь отдать, честь и девственность.
Гость_Деда | 24 августа 2018, 22:53 #
Дидды воевали за веймарскую республику и мы понагибаемся с радостью лишь фсб нас оставили подворовывать и контролировать иррациональность русича.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ