В МФЦ Кирова будут принимать по банковским картам

24 августа 2018, 18:02 | Репортеръ
Центр «Мои документы» в Кирове впервые в России запустил систему идентификации заявителя с помощью банковской карты.
В МФЦ Кирова будут принимать по банковским картам

Кировские МФЦ первыми в России запустили новый сервис, который считывает с банковской карты и автоматически вносит в систему персональные данные обратившегося в центре человека, сообщили в правительстве Кировской области. На заполнение данных вручную сотрудник МФЦ тратил около полутора минут, сейчас с помощью нового сервиса этот процесс сократился до пяти секунд, что поможет каждому окну центра в среднем экономить до 40 минут в день и дополнительно принимать десятки посетителей.

Как сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи, ведомством проводится серьезная работа по расширению как количества предоставляемых МФЦ услуг, так и дополнительных сервисов для кировчан. «Весной мы внедрили онлайн информирование о статусе заявления и смс–оповещение о готовности документов, сегодня в число сервисов добавилась возможность быстрой идентификации заявителя по банковской карте. В наших планах – введение данной услуги во всех центрах «Мои документы» до конца года»,– рассказал зампред правительства области Владислав Кадыров.

Новый сервис идентификации заявителя по банковской карте сегодня доступен в центре «Мои документы» на ул. Калинина, 2. В будущем такой сервис появится во всех МФЦ региона.

Читайте по теме МФЦ в Кирове
В Кирове не хватает сотрудников МФЦ
«Мои Документы» стали работать по новому расписанию
«Мои документы» не будут работать в новогодние каникулы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ