ИНН можно получить, не имея имущества и места жительства в России

30 августа 2018, 12:06
С 30 августа расширяются возможности получения ИНН. Соответствующие поправки были внесены в Налоговый кодекс.
Фото: alinews.ru

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, раньше ИНН можно было получить при наличии места жительства (пребывания), недвижимости и транспортных средств на территории России. Внесенные в Налоговый кодекс поправки сняли эти условия.

Изменения касаются россиян, у которых по различным жизненным обстоятельствам отсутствует регистрация по месту жительства (месту пребывания) в России, либо они постоянно проживают за рубежом. Также ИНН смогут получить иностранцы, которые не проживают на территории России, но имеют источники доходов в нашей стране.

Чтобы получить ИНН, необходимо подать заявление о постановке на учет в любой налоговый орган лично или по почте. На основании этого заявления налоговая присвоит физическому лицу ИНН и в течение пяти дней выдаст соответствующее свидетельство. Получить его можно как лично, так и по почте. Присвоенный ИНН заявитель может узнать с помощью сервиса «Узнай ИНН» на сайте налоговой.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
ОбществоСегодня, 18:00
Астрологи рассказали, что принесет субботний день всем знакам зодиака.
007507
ОбществоСегодня, 11:00
Нейросеть создала новые песни о кировских реалиях.
044550
ОбществоСегодня, 12:44
Глава минздрава Кировской области Екатерина Видякина и первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов помогли пассажиру, которому стало плохо на борту самолета Киров-Москва.
012023
ОбществоСегодня, 07:00
Астрологи рассказали, какие события в личной жизни каждого знака зодиака произойдут в эту пятницу.
001306
ОбществоСегодня, 13:07
20 апреля 2024 года мотоклуб «Орден Севера» традиционно собирает мотоциклистов и мотопутешественников на парковке у ТЦ «Старый Мост» в Дымково.
001235