В Кирове члены правительства организовали флешмоб

1 сентября 2018, 15:15 | Репортеръ
По предложению губернатора Кировской области Игоря Васильева, члены регионального правительства выкладывают в соцсетях свои фото, когда они впервые сели за парту.
Игорь Васильев.
Лилия Васильева.

В честь Дня знаний глава региона Игорь Васильев предложил организовать флешмоб #вспомнишколу и опубликовал на своей странице в соцсети свое фото, где он впервые пошел в первый класс. Кроме своего снимка Игорь Васильев опубликовал и фото своей супруги Лилия, когда она была первоклашкой.

За Игорем Васильевым потянулись и другие члены областного правительства. Свои снимки в сеть выложил и зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. На фото Дмитрий Александрович сидит в школьной форме с букварем в руках. В первый класс будущий зампред пошел в 1984 году.

Дмитрий Курдюмов.
Дмитрий Курдюмов.

Министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов также присоединился к флешмобу. Первый раз в первый класс он пошел в 1990 году.

Георгий Барминов.
Георгий Барминов.

Дарья Шпорт, которая возглавляет отдел по работе со СМИ министерства внутренней и информационной политики Кировской области тоже поделилась своей «первоклассной» фотографией. «Тоже не могу удержаться и не поддержать эту крутую во всех смыслах идею. Это так трогательно, особенно, когда у тебя самой дети идут в школу в первый раз», - написала она. Дарья сообщила, что на снимке она, ее брат и ее подруга, с которой они дружат с первого класса и до сих пор.

Дарья Шпорт.
Дарья Шпорт.

Первый зампред правительства Кировской области Александр Чурин опубликовал свое фото, где он — ученик четвертого класса.

Александр Чурин.
Александр Чурин.

Министр соцразвития Кировской области Ольга Шулятьева пошла в первый класс в кировскую школу №46. Сейчас это — гимназия №46 города Кирова.

Ольга Шулятьева.
Ольга Шулятьева.

Зампред промышленного блока правительства Максим Кочетков родился в семье военнослужащих в закрытом поселке Гремиха Мурманской области. И там же пошел в первый класс. На фото будущему заместителю председателя правительства почти 7 лет. Гремиха, 1986 год.

Максим Кочетков.
Максим Кочетков.

Напомним, что сегодня, 1 сентября, в Кирове прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и открытию школы №26 в микрорайоне Урванцево. Губернатор Игорь Васильев, который принимал участие в линейке, позже сообщил, что в новой школе № 26 сегодня ввели новую традицию – шефство над первыми классами. «Теперь мой подшефный класс – первый «В». Предложил ребятам вместе сходить на экскурсию в детский космический центр. Идею приняли «на ура»! , - отметил он.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 1 сентября 2018, 19:37 #
а чё с эканомикой кировской области ? и вапще ?
Гость_Teri | 2 сентября 2018, 10:14 #
Сначала фото, такие хорошие детки, и хорошо потом в жизни повезло, они теперь ЕР, а родители были в КПСС, проторили им дорожку
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ