В Кирове открыли новую школу и запустили шары

1 сентября 2018, 12:27 | Репортеръ
В День знаний губернатор Кировской области открыл новую школу и пообщался с первоклашками.
В Кирове открыли новую школу и запустили шары

Сегодня, 1 сентября, в новой школе №26 микрорайона Урванцево прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Эта школа сегодня впервые распахнула двери для учеников: строительство и оборудование школы закончилось здесь несколько недель назад. Всего в эту школу набрано семь первых классов.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, присутствовали губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава города Кирова Елена Ковалева, а также министр образования Кировской области Ольга Рысева. Васильев сказал первоклашкам слова напутствия, пожелав им отличной учебы.

После того, как официальные речи по поводу открытия новой школы были закончены, директору школы №26 Ольге Даровских вручили символический ключ от школы. А затем в небо взмыли шары, которые выпустили ученики школы с пожеланием отличной и интересной учебы в новой школе микрорайона.

С окончанием торжественной части первоклашки впервые сели за парты в новых классах, где познакомились не только со своими учителями, но и с главой региона Игорем Васильевым, который пришел поздравить их с 1 сентября и пожелать успехов в учебе.

Комментарии (2)
Гость_Ку-ку | 1 сентября 2018, 13:59 #
Долгих, ты где? А, ну да, выходной! В понедельник беги в прокуратуру, пиши заяву на нарушение экологии!
Гость_Вяцкий Пенсионер | 1 сентября 2018, 21:13 #
Опа-на! "Усатый Танкист" и тут нарисовался. Но ему на "линейке" слова напутственые ребятам сказать не дали!И правильно сделали! Пусть тихонько помалкивает ГАДеныш позорный! Странно что-то "морозятся опера", "копают все копают",а служебного показателя так и нет. Неужели Быковщина и микрорайон Урванцево вместе с 26 школой под под себя "оттяпает"?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ