После жалоб в соцсетях на Милицейской выровняют «фигурные» тротуары

3 сентября 2018, 17:51
В Дирекции дорожного хозяйства Кирова прокомментировали сообщения в социальных сетях о «фигурных» тротуарах возле дома по ул. Милицейской, 21.
После жалоб в соцсетях на Милицейской выровняют «фигурные» тротуары
Фото: vk.com/stroim_kirov

Замруководителя ДДХ Марина Бармина пояснила, что претензии уже направлены подрядчику, который выровняет тротуар, «где это возможно». «Дело в том, что по этой улице достаточно сложное разграничение участков, находящихся в муниципальной и частной собственности, - пояснила она. - С той стороны, где размещены ряды торговых точек, тротуар укладывался именно с учетом принадлежности земельного участка – мы не можем проводить никакие действия на частной территории. Поэтому подрядчику пришлось в ходе работ проложить тротуар по границам таких территорий».

Что касается затопления тротуара на Милицеской, то, по словам Барминой, там необходимо прокладывать ливневую канализацию. Однако участок, где оптимально обустройство «ливнёвки», находится в пределах частной территории.

Марина Бармина подчеркнула, что собственникам участка уже сообщили о необходимости обустройства водоотведения. ДДХ проведет топосъёмку, установит «маячки», где должна пройти «ливнёвка», а собственники участка организуют и профинансируют эти работы, пояснила она.

Напомним, недавно после жалоб в соцсетях переделали кривой тротуар за остановкой на ул. Московской, 101.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ