Ординаторы медуниверситета пополнят ряды терапевтов

5 сентября 2018, 15:37
По новым госстандартам выпускники медуниверситетов полностью готовы к работе участковыми врачами. Диплом дает выпускникам право работать терапевтами и педиатрами в медицинских учреждениях города и области.
Ординаторы медуниверситета пополнят ряды терапевтов

В Центре травматологии прошла встреча зампреда Дмитрия Курдюмова и министра здравоохранения Андрея Черняева с более чем 150 обучающимися и главными врачами ведущих медицинских организаций города, оказывающих первичную медико-санитарную помощь для обсуждения возможностей трудоустройства.

Совмещение обучения в ординатуре с работой в первичном звене даст новоиспеченным врачам практический опыт и возможность дополнительного заработка. Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что все главные врачи заинтересованы, чтобы их участки были укомплектованы, они готовы всё объяснить ординаторам на практике.

– 20 лет назад я пришел работать в Центр травматологии санитаром. И самыми лучшими докторами здесь были те, кто до этого отработал в районах и в первичном звене. Они обладали наибольшим кругозором, и по сей день составляют костяк медицинского сообщества, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Вам предоставляется уникальная возможность не только помочь нам и повлиять на общую смертность населения Кировской области, вам предлагается сразу и заработать, и получить бесценный опыт.

Ординаторы смогут работать в свободное от учебы время – это могут быть вечерние часы, либо выходные дни. На один участок могут прийти два ординатора, которые получат опытных наставников.

 

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ