В Кирове прошел фестиваль «Вместе Ярче»

8 сентября 2018, 15:07
Сегодня, 08 сентября 2018 года, на Театральной площади Кирова в третий раз прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

К участникам и гостям фестиваля с приветственным словом обратился губернатор Кировской области Игорь Васильев, он не мог присутствовать на мероприятии, поэтому его речь зачитал спикер ЗакСобрания Владимир Быков.

«Программа фестиваля дает возможность всем участникам узнать о простых, но в то же время важных способах сбережения ресурсов, которые ежедневно использует каждый человек. Уверен, что воспитание ответственного потребителя, умение рационально потреблять ресурсы, ценить то, что дано современному человеку природой и опытом  предыдущих поколений, позволяет внести посильный вклад в дело  сохранения хрупкого экологического баланса и сбережения энергетических ресурсов», - сказано в обращении Игоря Васильева.

Министр энергетики и ЖКХ области Игорь Редькин еще раз обратил внимание, что главной целью фестиваля является пропаганда энергосбережения. Он выразил надежду, что с каждым годом участников и гостей фестиваля будет становиться больше. Министр спорта и молодежной политики области Георгий Барминов добавил, что на праздник пришло много детей. По его мнению, важно именно с детства учить сохранять природные ресурсы.

На Театральной площади развернулись несколько зон. Так, там появился бульвар современных энергоэффективных технологий, зоны «Поколение энергоэффективных 2030», «Берегите с детских лет воду, газ, электросвет», экологическая зона и зона «Спорт - энергия жизни».

На Бульваре современных технологий каждая энергокомпания области презентовала свою деятельность. Там же работала техническая площадка lifehack, где кировчанам рассказали, как применить необычные технические изобретения в быту.

А для юных кировчан организаторы подготовили мастер-класс по росписи пряников в виде лампочек, конкурс рисунков на асфальте «Сделаем мир ярче», настольные игры и экологическое лото. А взрослых научили сортировать вторсырье.

Кроме того, гостей праздника развлекали творческие коллективы и исполнители Кирова.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ