До конца года бесплатно посетить постановки «Театра на Спасской» смогут почти 3000 детей

13 сентября 2018, 15:09 | Репортеръ
До конца года бесплатно посетить постановки «Театра на Спасской» смогут почти 3000 детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей с особенностями здоровья.
До конца года бесплатно посетить постановки «Театра на Спасской» смогут почти 3000 детей

Совместный проект  Рахима Азимова и  театра юного зрителя «Театр на Спасской» стартовал в июле 2018 года. С идеей реализации благотворительного проекта к депутату обратились директор театра - Владимир Грибанов  и председатель Кировского благотворительного  фонда «Российский детский фонд» - Валентина Иванова.

О том  как идет реализация проекта Рахим Азимов обсудил с инициаторами проекта во время посещения «Театра на Спасской».

Владимир Грибанов провел для гостей небольшую экскурсию по театру. Он рассказал,  что несмотря на двухвековую историю, помещения  театра приспособлены для  посетителей с ограничениями по здоровью:

- На сегодняшний день,  в рамках нашего проекта  более 1750 детей уже посетили  наши театральные постановки совершенно бесплатно. Детей с ограниченными возможностями мы сопровождает от дома и привозим обратно после спектакля.  В здании театра созданы все условия для того, чтобы особенное дети могли чувствовать себя комфортно. Есть  пандус , подъемник. Мы благодарны Вам, Рахим Азизбоевич, за то, что согласились поддержать  проект. То, что мы делаем крайне важно для  мальчишек и девчонок, которые лишены возможности сходить в театр, - сказал Владимир Грибанов.

Иван Глинчиков, председатель Ленинской районной организации КОО «Всероссийское  общество инвалидов»:

- Мы всегда искренне радуемся, когда приходит приглашение от «Театра Спасской».  Самое главное, что  в этом театре наши дети с особенностями  здоровья  - это норма, это не обуза. Они здесь чувствуют себя комфортно, созданы все необходимые условия. Еще важнее -  возможность  выйти из дома,  получить новые эмоции, общение.  Сами понимаете, наши дети часто лишены этого.

Рахим Азимов поблагодарил коллег за идею проекта:

- Я рад, что могу помочь детям. Убежден, наша общая задача сделать так, чтобы они ни в чем не нуждались и получали максимум внимания и общения, могли развиваться и получать  новые эмоции от спектаклей.  Безусловно мы продолжим наше сотрудничество.

В завершении встречи депутат попросил коллег  до конца года подготовить предложения по дальнейшему взаимодействию.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ