Митрополит Марк заложил новый храм

13 сентября 2018, 17:22
Вчера, 12 сентября 2018 года, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского, в поселке Просница Кирово-Чепецкого района заложили новый храм.

Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил закладку и чин освящения строительства нового храма в честь князя Александра Невского, сообщает Вятская епархия.

В течение 2016–2017 годов велись подготовительные работы, разрабатывался и согласовывался проект будущего храма. После получения всех разрешений в Проснице приступили к строительству церкви. Храм будет двухкупольный, с колокольней и выполнен из красного кирпича.

Деньги на строительство храма пожертвовали благотворители и местные жители, также средства выделили приход и Вятская епархия.

Митрополит Марк обратил внимание, что князь Александр Невский был признан символом России. «Он таковым и является, потому что стал он земли собирать разрозненные, князей объединять воедино, защищать земли русские, о которых впоследствии слава пошла не только как о Руси Святой, но и об особом уделе Пресвятой Богородицы. Мы связываем возрождение храмов с возрождением и нашего с вами государства, его не просто становлением, а его укреплением после семидесятилетнего пленения или времени лихолетия», - отметил митрополит Марк.

Комментарии (41)К последнему
Гость_дурак | 13 сентября 2018, 21:17 #
чё сказать то хотел ?
Гость_Гостья | 13 сентября 2018, 22:24 #
тебе, дурак, не понять.
Гость_Гостья | 13 сентября 2018, 22:26 #
ошибся со сроками пленения.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ