В Кирове круглосуточно строят детские сады

14 сентября 2018, 19:56 | Репортеръ
Шесть новых детских садов появятся в Кирове к концу текущего года.
В Кирове круглосуточно строят детские сады
Фото: пресс-служба администрации города

До конца 2018 года в Кирове планируют построить и сдать в эксплуатацию шесть новых детских садов, сообщили в администрации города. Два детских сада появятся в микрорайоне Чистые пруды и по одному в Урванцево, Озерках, в Нововятском районе и Метро. Всего будет создано 1 тыс. 580 новых мест для детей.

Детский сад на ул. Чистопрудненской на сегодняшний день готов на 70%: здание полностью смонтировано, завершена установка окон, устройство полов, штукатурные работы. Наполовину готова отделка из керамогранита, ведутся работы по устройству вентиляции, тепло и водоснабжения. Этот детских сад рассчитан на 260 мест. Сдача объекта намечена на 29 ноября: к этому сроку в детсаду установят все необходимое оборудование и мебель. Строительство этого детского сада ведется рекордными темпами: вместо 15 месяцев, садик построят за пять. Рабочие трудятся на стройке круглосуточно в несколько смен, строительство ведется без выходных.

Еще один детсад в Чистых прудах на ул. Попова, 95 планируют сдать 25 декабря. В здании полностью закончен монтаж «коробки», идут работы по установке окон и дверей, внутренних перегородок, устройству водопровода и тепловой сети. Детский сад в Урванцево планируют сдать 20 декабря. В районе Метро детский сад также сдадут в эксплуатацию до конца текущего года. В каждом из новых детсадов будет по 12 групп на 260 — 270 ребят. В новые детсады малышей будут «заселять» в феврале — марте 2019 года. В мэрии отметили, что все новые детские сады будут иметь бассейны и теплый пол. А в каждом из них предусмотрены ясельные группы, которые будут располагаться на первых этажах и иметь автономный вход.

Глава города Кирова Елена Ковалева отметила, что «все застройщики ответственно подходят к выполнению работ. У нас нет оснований сомневаться в том, что обязательства перед кировчанами по строительству детсадов в этом году мы выполним».

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_тпноеноенокеноеноеновкенорвапшлнеглдн | 15 сентября 2018, 07:16 #
это очень хорошо, что строят детские сады, но плохо, что только в кирове. скоро киров будет единственным населенным пунктом в области. в центре киров, а вокруг помойка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ