В «Продуктовой лавке» нашли опасное мясо

14 сентября 2018, 12:25 | Репортеръ
Россельхознадзор по Кировской области провел проверку магазинов кировской торговой сети.
В «Продуктовой лавке» нашли опасное мясо
Фото: aftodioikisi.gr

Как сообщили в Россельхознадзоре по Кировской области, в сентябре текущего года специалисты Управления провели внеплановую проверку сети кировских магазинов «Продуктовая лавка» и нашли там нарушение требований и норм технических регламентов ЕАЭС и РФ и обязательных требований в сфере ветеринарии.

Так, на прилавках некоторых магазинов торговой сети на реализации находилась продукция животного происхождения: ребрышки свиные копченые, пельмени из говядины и свинины, хинкали «По-Кавказски», щечки свиные, колбаски варено-копченые — без маркировки. В ходе проверки специалисты отдела ветеринарного надзора составили протокол о наложении ареста на указанную продукцию.

В отношении юрлица и отдельных должностных лиц возбуждены дела по ч.1 ст.10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вчера, 13 сентября, административные дела в отношении юридического и должностных лиц были рассмотрены, назначены административные штрафы и определен срок для утилизации некачественной и опасной продукции животного происхождения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ