В парке у цирка вместо спиленных деревьев посадили новые

15 сентября 2018, 15:18 | Репортеръ
Сегодня, 15 сентября, глава города Кирова, глава горадминистрации и депутаты гордумы вышли на субботник, чтобы посадить деревья в парке у цирка.
В парке у цирка вместо спиленных деревьев посадили новые
Фото: пресс-служба администрации города

Как отметили в администрации города Кирова, с 15 сентября в городе начинается месячник осенних благоустроительных работ. Сегодня городские чиновники вышли на субботник в парк им. Кирова, где посадили 50 саженцев деревьев.

«В парке Кирова в этом году проведена серьезная работа по вырубке старых аварийных деревьев. Сегодня вместо них появились 50 новых саженцев. Конечно, это только начало. Работы по обновлению зеленого фонда парка обязательно будут продолжены», - отметила глава города Кирова Елена Ковалева.

Фото: пресс-служба администрации города

Новые саженцы были высажены практически на том же месте, где находились спиленные деревья. В этом году в Кирове высаживают не совсем молодые саженцы, а уже подросшие ели, клены, лиственницы, березы и рябины. В мэрии отметили, что в озеленении Кирова власти будут уходить от тополей и американских кленов: именно эти деревья вызывают наибольшее число проблем и жалоб. Упор будет сделан на другие лиственные породы.

Отметим, что за 2017-2018 годы в городе проделана работа по ликвидации аварийных деревьев на территории общественных территорий, школ, детсадов. На эти цели из городского бюджета было выделено около 10 млн рублей.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Крепостнов А.В. | 15 сентября 2018, 18:32 #
Шульку самого надо посадить
Гость_дурак | 15 сентября 2018, 19:08 #
кировчяне ишо до хохлов всё изломают .
Гость_ещё один | 16 сентября 2018, 13:32 #
Плевать ему на ваши письма. На обочине дороги сидит усталый человек и плачет. Мимо шёл Творец Жизни и спросил,мол что же ты плачешь, я Бог, я тебе помогу. Человек ответил: "Я русский." Бог остановился и тоже заплакал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ