ККС приобрели аппарат для диагностики внутри труб

17 сентября 2018, 17:03 | Репортеръ
При наличии телеинспекции сотрудники «Кировских коммунальных систем» смогут быстро и точно находить проблемные участки на коммунальных сетях.
Фото: пресс-служба «ККС»

В сентябре текущего года «Кировские коммунальные системы» приобрели телеинспекционную систему для диагностики водопроводных и канализационных сетей, сообщили в пресс-службе ККС. Это новое оборудование позволит быстро находить проблемные участки на трубах и проводить своевременный ремонт до возникновения аварийных ситуаций.

Аппарат помогает проводить плановую диагностику и находить места скрытых утечек, а также незаконных врезок. Как рассказали в ККС, если авария произошла, то эта техника со 100% точностью установит местоположение дефекта и его причину. Подобная видеодиагностика полностью автоматизирована и проста в эксплуатации: видеокамера на длинном кабеле погружается внутрь трубы, а информация о расположении дефекта или засора передается на монитор. Оборудование можно транспортировать и использовать в труднодоступных местах независимо от погодных условий.

Начальник канализационного отдела Андрей Омелюхин рассказал, что раньше для того, чтобы найти неисправность на трубопроводе, приходилось раскапывать участки сети в нескольких местах, а после заново благоустраивать территорию. Сейчас же, после того, как будет проведена диагностика и понятна причина неисправности, нужно будет выбрать правильное техническое решение для устранения неполадки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ