Экс-депутат: пенсионная реформа уничтожает трудовое население

17 сентября 2018, 12:33 | Репортеръ
Экс-депутат Законодательного собрания Кировской области считает, что повышение пенсионного возраста — ущемление трудового населения и уничтожение целой категории граждан.
Экс-депутат: пенсионная реформа уничтожает трудовое население

По итогам митинга против повышения пенсионного возраста, который прошел в городе Слободском в начале июля текущего года, бывший депутат областного ЗС Николай Дубравин написал обращение в адрес президента РФ, которое подписали слобожане, выступающие против пенсионной реформы. В конце августа Дубравин получил ответ от Министерства труда и социальной защиты РФ. «В современном мире с учетом развития медицины границы пожилого возраста сдвинулись, и, следовательно, границы трудоспособного возраста расширились. С учетом роста продолжительности жизни и улучшения состояния здоровья в Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года отмечено, что граждане с 60 до 64 лет – это достаточно активные в экономическом и социальном плане люди, продолжающие осуществлять трудовую деятельность», - говорится в ответе. Однако Дубравин не согласен с тем, как чиновники объясняют повышение пенсионного возраста.

«Я хочу заметить, что вс5е это — в современном мире, но не у нас в России. Там граждане работают по два-три часа для того, чтобы развеять свою скуку, но не для того, чтобы выжить. А наши граждане вынуждены продолжать трудовую деятельность из-за необходимости, потому что с нашей мизерной пенсией в первую очередь необходимо оплатить дорогостоящие коммунальные услуги, да еще надо прокормиться самому, не говоря уже о том, чтобы получить достойную медицинскую помощь. Вот из-за этого пенсионерам и приходится искать дополнительную работу, чтобы не пришлось в дальнейшем рыться в мусорных баках или побираться у церкви для своего выживания», - говорит Николай Дубравин.

Также экс-депутат отметил, что повышение пенсионного возраста для простого населения не спасет Пенсионный фонд и после снова придется повышать пенсионный возраст, но уже для служащих полиции, Росгвардии, следственного комитета, прокуратуры, судей. «Лучше бы сократили в Пенсионном фонде штатные единицы до минимума и не тратили деньги пенсионеров для строительства себе дорогостоящих административных зданий. А в правительстве Российской Федерации лучше взяли бы часть доходов от реализации народного достояния да распределили гражданам на их лицевых счетах. Вот тогда и не пришлось бы вообще содержать такую структуру как Пенсионный фонд. А все наши пенсионеры станут счастливыми и обеспеченными. Считаю, чиновники повышают пенсионный возраст для того, чтобы самим как можно дольше оставаться у государственной кормушки. Это они в 60-65 лет «достаточно активные в экономическом и социальном плане люди», которые могут продолжать свою трудовую деятельность. Но разве смогут продолжать свою трудовую деятельность монтажник-высотник, доярка, тракторист, штукатур, каменщик и многие другие, которые в настоящее время даже уже сейчас не доживают до своей пенсии по старости? По моему мнению, чиновники с так называемыми «народными» депутатами просто хотят, чтобы эта трудовая категория населения вообще исчезла, не дожив до своего пенсионного возраста. А всем чинушам и депутатикам предлагаю задуматься: что же они вообще творят внутри государства и с нашим народом в целом?», - отметил Дубравин.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (1)
Гость_пассажир | 18 сентября 2018, 14:08 #
1300 чел просмотрело и нас рать, одни уже на пенсии другим ещё как до китая пешком, третьим добавили не много (лет) стерпят. тех что по максималке отхватили меньшинство да и выступать некогда да и опасно выгонят и отберут что есть. ну что засекаем размеры площадей кладбищ на 2018 и смотрим на динамику
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ