Кировские адвокаты объявили бойкот

18 сентября 2018, 19:11 | Репортеръ
Кировские адвокаты объявили бойкот
Кировские адвокаты объявили бойкот

Причиной такого решения адвокатской палаты региона стало отсутствие финансирования работы адвокатов по назначению, а также юристов, которые проводят бесплатные консультации для малообеспеченных слоев населения, сообщили в Адвокатской палате Кировской области. В документе Палаты сказано, что бойкот будет бессрочным: до тех пор, пока не будет решен вопрос по финансированию работы адвокатов.

Как рассказала президент Адвокатской палаты региона Марина Копырина, в текущем году власти предусмотрели в бюджет слишком маленькую сумму на бесплатную юридическую помощь гражданам: 500 тыс. рублей. Но этих денег не хватило даже на полгода. Затем было выделено еще 200 тыс. рублей, но и этих средств оказалось недостаточно.

Юридическая социальная сеть сообщает, что в прошлом году в бюджет Кировской области не были заложены средства на оказание бесплатной юрпомощи, поэтому работу адвокатов оплачивал Минюст: ежемесячно Адвокатская палата выставляла счет за проделанную работу, который оплачивался, но не включал в себя премии, надбавки и районный коэффициент.

Как сообщается на сайте Адвокатской палаты Кировской области, бойкот адвокатов не коснулся юридической помощи, которая бесплатно оказывается адвокатами в кировской приемной президента РФ.

Кировские адвокаты отказались от протестной акции
Экс-адвокат, обидевшаяся на журналистов за помощь со статьей, так и не пришла в суд
Экс-адвокат решила взыскать с журналистов, которые ей помогли статьей, 100 тыс. рублей
Комментарии (7)К последнему
Гость_Гость | 18 сентября 2018, 19:43 #
Временно бесплатная юридическая помощь открыта у А. Долгиха, всем желающим просьба обращаться к нему.
Гость_дурак | 18 сентября 2018, 19:46 #
зря ты так . хороший парень . парками не торгует
Гость_Петрович | 18 сентября 2018, 22:55 #
Самый грамотный ответ ! ..."Утром деньги - вечером стулья; вечером деньги - утром стулья! "... У нас капитализьм или нет ? )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ