В Киров приехал победитель ралли «Париж-Дакар» с учеником

18 сентября 2018, 17:26
Японские автогонщики Хироши Масуока и Казуто Койде - участники проекта «Легенды Дакара» - приехали в Киров из Москвы на фирменном поезде «Вятка».
В Киров приехал победитель ралли «Париж-Дакар» с учеником
Фото: Центр развития туризма Кировской области

Как сообщает пресс-служба Центра развития туризма, японские автогонщики приехали в Киров на мероприятие одного из автосалонов Кирова. А сотрудники Центра развития туризма провели для иностранных гостей экскурсию по городу. Двукратный победитель ралли «Париж-Дакар» Хироши Масуока и его ученик Казуто Койде сначала посетили Александровский сад, а потом их повели в Кировский музей железнодорожного транспорта.

Автогонщики с большим интересом изучили установленный под открытым небом музейный паровоз снаружи и изнутри, в кабине машиниста. Паровоз Эр 788-74 построен в 1952 году на заводе имени Сталина в польском городе Познань. После того, как он отработал 30 лет на Горьковской железной дороге, в 1994 году он стал экспонатом кировского музея.

Привлек внимание японцев и автобус, который они заметили во время экскурсии. Оценили автогонщики и архитектуру старой Вятки: церкви, купеческие особняки. Особенно впечатлил красный замок купца Тихона Булычёва на улице Ленина.

Общались гости с экскурсоводом при помощи двух переводчиков: с русского на английский и с английского на японский.

Проект «Легенды Дакара» действует уже 5 лет. В этом году он стартовал 15 сентября в Мурманске, в нем также принимают участие Краснодар, Киров, Ульяновск, Самара.

Комментарии (3)
Гость_дурак | 18 сентября 2018, 19:48 #
они ещщё за лазо не ответили
Гость_Петрович | 18 сентября 2018, 23:14 #
Наверное оне были в шоке: - в 1994г. оне уже на Масде 626 есдили - а мы в 1994г. ещё на паровозе! )))
Гость_дурак | 19 сентября 2018, 07:59 #
зато северные тирритории пока наши
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ