Уличные фонари в Кирове заменят на светодиодные

20 сентября 2018, 17:52
Глава администрации Кирова Илья Шульгин заявил, что систему уличного освещения ждет глобальное обновление.
Уличные фонари в Кирове заменят на светодиодные
Фото: Пресс-служба администрации Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, во время встречи со студентами филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы у Ильи Шульгина спросили, будет ли решаться вопрос с уличным освещением. По словам студента, даже не все центральные улицы вечером достаточно освещены, не говоря уже о дворах.

Илья Шульгин признал, что существующая система уличного освещения не совершенна. В настоящее время в Кирове установлено около 24 тыс. светильников. Всех их планируют заменить на светодиодные. По словам сити-менеджера, установленные светильники энергоэффективны, но по своим характеристикам уступают светодиодным, которые обладающим иным световым спектром – они более контрастны, дают ощущение дневного света.

Замену светильников собираются начать в декабре текущего года и завершить летом 2019 года.

Вторым этапом обновлений станет установка освещения на фасадах зданий. Шульгин подчеркнул, что подобные проекты активно реализуются во всем мире, а в Кирове только единичные здания имеют световое оформление. «Конечно, перед тем как осуществить задуманное, нам нужно привести все фасады в надлежащий вид: выполнить косметический ремонт, освободить здания от огромного количества рекламных конструкций, которые портят облик города», - добавил он.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ