Атлас профессий и специальностей Кировской области

21 сентября 2018, 11:19
Это сетевой электронный ресурс, который разработан при поддержке регионального министерства образования. Атлас поможет выпускникам в их профориентации по самым перспективным отраслям профессий.
Атлас профессий и специальностей Кировской области
Фото: dentalcare.cz

По данным социсследования, потребность работодателей в квалифицированных рабочих и специалистах среднего звена в Кировской области находится на уровне 78%. Но только 32% выпускников 9 и 11 классов выбирают рабочие специальности профессионального образования.

Созданный атлас профессий учитывает ключевые направления развития экономики региона. Ознакомиться с ним можно по ссылке http://cpto43.mozello.ru/regionalnyj-atlas-professij/. Сейчас в нем содержится 19 отраслей, которые можно получить в организациях СПО Кировской области

Всего Атлас включает: 17 специальностей для лиц с ОВЗ, 40 специальностей по подготовке квалифицированных рабочих и служащих, 86 специальностей по подготовке специалистов среднего звена.

Основная задача правительства региона – повысить уровень мотивации выпускников школ на получение рабочей профессии. Создание такого Атласа поможет выпускникам научиться оценивать перспективность выбранной специальности.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ