В Кирове могут появиться детские площадки из дерева

21 сентября 2018, 16:02
Министерство лесного хозяйства Кировской области подготовило план мероприятий по реализации пилотного проекта по созданию детских игровых площадок из деревянных конструкций на территории региона.
В Кирове могут появиться детские площадки из дерева
Фото: k-spb.com

Как сообщает областной минлесхоз, у кировских предприятий есть технический потенциал по производству деревянных каркасных конструкций для обустройства зон отдыха и развлечений, в том числе и для детей.

Для проработки проекта сформирована рабочая группа, в нее вошли представители министерства, муниципального образования «Город Киров», научно-образовательного сообщества и лесопереработчиков.

На первом заседании участники группы обсудили места, где могут появится деревянные детски площадки. Также были представлены несколько вариантов дизайн-проектов площадок, собираемых из древесины.

По мнению зампреда Максима Кочеткова, игровые площадки из дерева являются наиболее экологичными и эстетически привлекательными, к тому же их будут изготавливать местные предприятия.

Комментарии (1)
Гость_ВИЛ | 21 сентября 2018, 20:18 #
Президент России Владимир Путин передал бесплатно в собственность Чечни компанию. ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ. Богачи-кулаки жадной сворой Расхищают тяжёлый твой труд. Твоим потом жиреют обжоры, Твой последний кусок они рвут. Голодай, чтоб они пировали, Голодай, чтоб в игре биржевой Они совесть и честь продавали, Чтоб глумились они над тобой. Вставай, подымайся, рабочий народ! Иди на врага, люд голодный! Раздайся, клич мести народной! Вперёд, вперёд, вперёд, вперёд, вперёд!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ